В ноябрьской школе №8 из-за вспышки пневмонии разобщен класс

В ноябрьской школе №8 из-за вспышки пневмонии разобщен класс

Фото: news.pn

В ноябрьской школе №8 был разобщен 1 «В класс», там выявлено два случая заболевания пневмонией. Детей перевели на дистанционное обучение, сообщает N24, со ссылкой на территориальный отдел Роспотребнадзора.

Как сообщают в Роспотребнадзоре, очаги обнаружены в детских садах Машенька» и «Белоснежка», а также в Гимназии №1, 7 и 13 школах. В них проводятся противоэпидемические мероприятия: осматривают детей и дезинфицируют помещения. Всего очаги заболевания выявлены в 8 учреждениях. За этот месяц зарегистрировано 37 случаев пневмонии, 15 из них только за последнюю неделю.

«В связи с тем, что показатели заболеваемости превышают прошлогодние в 2,5 раза, мы очень осторожно подходим ко всем случаям пневмонии. Все данные по городу оперативно передаются в окружное Управление Роспотребнадзора. В дальнейшем, главный санитарный врач региона принимает соответствующие решения, чтобы не допустить эпидемии болезни. Пневмония очень сложно лечится, при этом заболевании сильно страдают дыхательные пути. При отсутствии должного лечения, может наступить асфиксия и, как следствие, летальный исход», – сообщил Юрий Полищук, начальник Территориального отдела управления Роспотребнадзора в Ноябрьске.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика