«Сейчас самый лучший архитектор – это интернет». Дмитрий Кобылкин о проекте «Комфортная городская среда»
Все 13 муниципальных образований Ямала получили паспорта готовности к осенне-зимнему сезону. Об этом говорилось сегодня на заседании окружного правительства.
В коммунальной сфере округа реализуется сегодня 36 инвестиционных программ. В глубинке вводятся в эксплуатацию новые электростанции и котельные, проводится реконструкция устаревшего оборудования.
Часть новых водоочистных сооружений уже работает, в 2018 они появятся во всех селах и поселках округа. В Салехарде и Лабытнанги реализуется проект «Комфортная городская среда». Глава региона особо подчеркнул, что реализация идей и программ благоустройства остается за органами местного самоуправления.
«Пусть они сами там думают, как им обустраивать территории. Пусть с населением работают. Сейчас самый лучший архитектор – это интернет. В любую площадку заходи, смотри - вот тебе и дизайн-проект готов. А как дальше делать техзадание и передавать подрядчику - это второй вопрос», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
«Газпром» готовится к началу реализации проектов «Сила Сибири – 2» и «Союз Восток»
Россияне гораздо больше доверяют телевидению, чем соцсетям и мессенджерам
Глядя в черное зеркало: подтвердилось информация, что колонка «Алиса» умеет подслушивать
На родину Рианны, вуду и сомбреро: для российских граждан может открыться безвиз сразу в 12 стран
