Сергей Ямкин: «Я бы сам поучаствовал в таком мероприятии». Необычный квест вызвал ажиотаж среди ямальской молодежи

В окружной столице наградили победителей спортивного квеста «Поколение сильных». Напомним, ямальский моложёный парламент вместе с региональным отделением «Молодой гвардии Единой России» в одной из социальных сетей запустили необычный проект. Суть его проста: выявить самых сильных, крепких и выносливых ямальских подростков.

Проверить свои физические и творческие способности решили 300 подростков со всего округа. Задания не сложные: подтянуться, отжаться, выполнить прыжки из низкого приседа, прокачать пресс, разгадать зашифрованную фразу и перечислить 5 наиболее значимых подвигов нашего народа. Маргарита, победительница квеста, не растерялась.

«Я сразу все вспомнила, потому что это связано со спортом. В 2014 году наши спортсмены заняли 1 место. Больше всех медалей получили на Олимпийских играх», - сказала Маргарита Чернилевская, победитель спортивного квеста «Поколение сильных».

Среди победителей оказалось 15 человек. Все задания нужно было выполнять дистанционно. Главное, все снять на камеру по инструкции, иначе результат не будет засчитан. Между собой на равных соревновались и мальчишки и девчонки. Необычный квест вызвал ажиотаж среди подростков.

«Честно скажу, я бы сам поучаствовал в таком мероприятии. Чувствуется заинтересованность ребят, им это интересно, и я думаю, что это движение пойдет и дальше», - отметил Сергей Ямкин, председатель Законодательного Собрания ЯНАО.

«Поколение сильных» - это своеобразный ответ организаторов на так называемые «группы смерти» для подростков в социальных сетях. Позитивный опыт будут использовать на Ямале и в будущем.

«Идея очень хорошая и она достойна продолжения. Поэтому в ближайшее время мы будем стараться, чтобы претворить в жизнь какие-то новые проекты», - говорит Сергей Джаватханов, координатор спортивного квеста «Поколение сильных».

Проверить физическую подготовку и даже побить свои личные рекорды, такие испытания тоже пользуются спросом. Главное вовремя и в нужное русло направить энергию подрастающего поколения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика