Сергей Ямкин отметил большую значимость работы по изучению положения дел в городах и районах

Сергей Ямкин отметил большую значимость работы по изучению положения дел в городах и районах

Председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Ямкин в течение восьми дней совместно с Губернатором автономного округа Дмитрием Артюховым находился в рабочей поездке по шести муниципальным образованиям. Маршрут следования стартовал с осмотра участка строящейся автомобильной дороги Надым – Салехард и завершился на юго-восточной границе автономного округа на Карамовском посту.

В рамках поездки особое внимание было уделено состоянию транспортной инфраструктуры, социальных учреждений, объектов благоустройства, проведены встречи с жителями муниципальных образований. Участники поездки посетили 11 населённых пунктов.

Подводя итоги поездки, Сергей Ямкин выразил благодарность Дмитрию Андреевичу и отметил большую значимость работы по изучению положения дел в городах и районах.

«Погружение в проблематику было полное. Это своего рода ревизия. А непосредственное общение с жителями нам не смогут заменить никакие иные каналы связи. Людей, конечно же, интересует качество жизни во всех смыслах. Были заявлены планы на будущее. Это и строительство школ, детских садов, вокзалов, благоустройство, реконструкция дорог. Во многом на эти вопросы уже отвечают национальные проекты, за качеством реализации которых следит наш депутатский центр. Задачей регионального парламента как представительной власти считаю правильное расставление приоритетов при формировании бюджетной политики и контроль за эффективностью вкладываемых ресурсов. Очень полезная поездка. По ее результатам в осеннюю сессию вместе с Правительством еще раз посмотрим на порядок обеспечения земельными участками многодетных семей либо выплаты компенсаций», – подчеркнул спикер окружного парламента Сергей Ямкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика