Сборная Ямала вернулась с нацфинала WorldSkills Russia - 2021 с триумфом

О значимых результатах «молодых профессионалов» ЯНАО читайте на vesti-yamal.ru

Участники финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 возвращаются на Ямал с наградами из Уфы. В рейтинге наш регион занял 21 место среди 74 субъектов. В копилке команды шесть медалей и три медальона за профессионализм. «Золото» и первое место в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие» округу обеспечила школьница Ольга Ярвилянина, разделив его с Москвой.

Читайте также: Жительница Ямала победила на всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Также на счету ямальцев «серебро» по «Охране труда», четыре «бронзы» в «Мехатронике», «Фотографии», «Обработке водных биоресурсов» и «Лабораторном медицинском анализе». Победители, призеры и их наставники получат от региона премии по 100, 70, 50 и 30 тысяч рублей.

«Значимым результатом для нашего региона стало и то, что Ямальский многопрофильный колледж впервые вошел в топ-100 лучших учреждений среднего профессионального образования в России, реализующих проекты движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году», - рассказал Андрей Байбародских, заместитель начальника отдела реализации национальных проектов департамента образования ЯНАО.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика