Сбербанк запустит на Ямале молодёжный проект, а ВТБ 24 расширит зону присутствия

Сегодня губернатор Ямала провел ряд встреч. Представители Сбербанка России презентовали Дмитрию Кобылкину проекты для детей и молодёжи. На базе одной из салехардских школ будет запущен проект «Ладошки». С помощью отпечатков рук дети смогут сами покупать блюда в столовой. Персональные данные будут прикреплены к платёжным картам родителей. А мамы и папы смогут контролировать рацион своих чад. Напомним, между банком и правительством округа действует соглашение о сотрудничестве.

Подобное соглашение было сегодня подписано и на встрече Дмитрия Кобылкина со старшим вице-президентом сети банка ВТБ 24 Вячеславом Грицаенко. Банк расширяет зону присутствия на Ямале, также он готов активно участвовать в разработке программ ипотечного жилищного кредитования. Предоставление ипотечных кредитов за год в округе уже увеличилось в полтора раза, потребительских - в три раза. И банк намерен увеличить объемы этих и других услуг населению.

«Те проекты, которые мы обозначили, это ключевые для нас. Они будут интересны. И мы сделаем со своей стороны все, для того чтобы банку на территории Ямала было комфортно», - говорит Губернатор ЯНАО, Дмитрий Кобылкин.

«Следующий шаг – мы продумываем открытие офиса в Тарко-Сале дополнительно. Нам нужно будет усилить инфраструктуру в Салехарде – тут мы присутствуем начиная с 2016 года. В городах Новый Уренгой, Надым, Ноябрьск у нас уже хорошая сеть, хорошие офисы, там мы предоставляем полноценный сервис, полноценные услуги», - рассказал Вячеслав Грицаенко, старший вице-президент, директор департамента сети банка ПАО «ВТБ 24».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика