Сбербанк и Центральная библиотечная система Салехарда научат детей грамотно обращаться с деньгами

Сбербанк и Центральная библиотечная система Салехарда научат детей грамотно обращаться с деньгами

В Салехарде в Центральной библиотеке города стартовал цикл информационно-просветительских мероприятий по финансовой грамотности для детей и молодежи. В роли преподавателей выступают специалисты Сбербанка, квалифицированные консультанты-методисты. В первом занятии в формате деловой игры приняли участие студенты третьего курса Ямальского многопрофильного колледжа.

«Финансовая грамотность — это умение принимать правильные решения, связанные с деньгами и тратами. Такие уроки дают детям возможность выявить для себя связь между заработком, расходами и сбережениями, понять цену деньгам и научиться грамотно подходить к принятию своих первых финансовых решений. Это позволит сформировать финансовую культуру ямальской молодежи и будет способствовать ее благополучию», — отметила директор Центральной библиотечной системы Салехарда Инна Ефимова.

«Сбербанк накопил обширный опыт в этом направлении. На мероприятиях в школах юные жители округа в интерактивной игровой форме знакомятся с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнают подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав. Слушателями уроков финансовой грамотности за последние два года стало более 600 жителей Салехарда», — прокомментировал управляющий Салехардским отделением Сбербанка Роман Дубинский.

Перечень информационно-просветительских мероприятий в области содействия повышению финансовой грамотности населения Салехарда разработан и реализуется в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Официальный портал проекта вашифинансы.рф.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика