Сбербанк и Международное ведомство Ямала подписали соглашение о развитии проекта «Банк бизнес-партнеров»

Сбербанк и Международное ведомство Ямала подписали соглашение  о развитии проекта «Банк бизнес-партнеров»

Сбербанк и Департамент международных отношений и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Банк бизнес-партнеров». Подписи под документом поставили заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента международных отношений ЯНАО Александр Мажаров и управляющий Салехардским отделением Сбербанка Роман Дубинский.

«Мы ценим иностранных партнеров и, со своей стороны, создаем долгосрочные, максимально комфортные условия для реализации внешнеэкономических проектов. За годы эффективной работы Ямал доказал свою надежность, в том числе и во взаимодействии с финансовыми институтами», — отметил Александр Мажаров.

«Сбербанк целенаправленно развивает экосистему сервисов для предпринимателей, которая будет способствовать развитию бизнеса, в том числе в сфере внешнеэкономической деятельности. Наша цель – упростить поиск бизнес-партнеров для продвижения товаров и услуг предпринимателей Ямала на международный рынок», — прокомментировал управляющий Салехардским отделением Сбербанка Роман Дубинский.

В рамках соглашения стороны будут способствовать установлению и расширению торговых, экономических и научно-технических связей между организациями, фирмами и предпринимателями Ямало-Ненецкого автономного округа и других стран с целью содействия экономическому росту арктического региона. Планируется организовать обмен информацией о производителях товаров и услуг, инвестиционной деятельности, потенциальных проектах и партнерах, в том числе с помощью сайта bankofpartners.com.

«Банк бизнес-партнеров» является первой в стране открытой бесплатной электронной площадкой для поиска контрагентов, поставщиков и покупателей по всему миру. Сегодня на платформе размещено свыше 7 000 предложений и зарегистрировано более 14 000 пользователей из 129 стран: России, Китая, США, Индии, Великобритании и других.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика