Санкт-Петербург подключается к ямальским проектам в Арктике

Санкт-Петербург подключается к ямальским проектам в Арктике

Организации и предприятия Санкт-Петербурга примут участие в ямальских проектах, направленных на освоение Арктики. Перспективы сотрудничества города на Неве и арктического региона обсудят в октябре во время дней Санкт-Петербурга на Ямале.

В Санкт-Петербурге прошло первое заседание рабочей группы по созданию концепции «Арктического территориального инновационного кластера». По информации председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина, Санкт-Петербурге сконцентрирован комплекс научных, научно-исследовательских и высокотехнологичных промышленных предприятий, которые уже сейчас работают с проектами по освоению арктического шельфа. Но для создания мощной структуры, по его мнению, необходимы совместные действия научных и производственных мощностей. Для этого, в том числе, планируется активизировать участие в ямальских проектах освоения и изучения Арктики. Перспективы сотрудничества с ЯНАО обсудят в рамках дней Санкт-Петербурга на Ямале, которые состоятся в октябре.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика