Самый большой капитальный ремонт за всю историю поселка проведут в Уренгое

Самый большой капитальный ремонт за всю историю поселка проведут в Уренгое

К 1 декабря в поселке Уренгой управляющие компании обещают закончить капитальный ремонт. Сейчас его проводят сразу в 26 домах. Основные работы - это замена систем водоотведения, отопления и водоснабжения. Железные трубы меняют на полипропиленовые. Этот материал не требует сварки, части конструкции соединяют при помощи специального паяльника. Одна из главных сложностей ремонта заключается вовсе не в самих работах, а в том, что для их выполнения нужно попасть в квартиры, а в рабочее время сделать это почти невозможно – людей нет дома. В двух домах уже заменили кровлю. В подъездах на первых этажах сделали ремонт полов с утеплением. Компания-подрядчик начала капитальный ремонт в августе, в намеченные сроки укладываются, к первому дню календарной зимы в 14 жилых домах работы завершат полностью.

«Осталось устранение незначительных недочетов и установка приборов учета теплоснабжения. Поставки материалов были регулярными, без задержек, поэтому делали максимально быстро», - сказал Роман Лысенин, начальник управляющей компании «ТазСпецСервис», посёлок Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика