Салехардский микрорайон Удача избавится от наболевшей проблемы

Салехардский микрорайон Удача избавится от наболевшей проблемы

Глава Салехарда Алексей Титовский поделился новостью, которую давно ждали все жители микрорайона Удача. Там приступили к работам по монтажу систем отведения талых и ливневых вод. Мэр лично посетил объект и отметил, что подрядчик существенно продвинулся в работе.

«Проблема подтопления придомовых участков в паводковый период и во время обильных осадков существовала давно. Новое водоотводное сооружение позволит ее решить. Протяженность канала – 582 метра, и он находится на границе микрорайонов Удача и Радужный», - рассказал Алексей Титовский.

Сброс воды будет производиться в реку Полябта. Открытый лоток позволит оперативно устранять, появляющиеся засоры.

Глава города отметил, что работы по благоустройству территории микрорайона должны закончить до 31 октября. Специалисты заасфальтируют улицы, оборудуют новые тротуары, установят освещение и ливневые канализации.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика