СалехАРТстрит: улица окружной столицы в День города превратилась в центр развлечений

СалехАРТстрит. В эти выходные улица Ленина в Салехарде превратилась в центр развлечения и просвещения горожан.

В течение трех часов посетители могли знакомиться с картинами воспитанников детской школы искусств, сыграть в большие шахматы, посетить открытую библиотеку и сходить на экскурсию по окружной столице. Также салехардцы могли обзавестись домашним питомцем. Своих котят и щенков бесплатно раздавали жители города. Главным событием праздника стало выступление местных артистов Санкт-Петербургского театра странствующих кукол, которые впечатлили как взрослых, так и детей. «Я думаю, что этот момент общения, социализации просто необходим для детей. Пусть ребенок сегодня не разговаривает, но он видит, что есть праздники. Да и приобщение к культуре даст положительный результат в будущем», - считает житель города Салехард Степан Зинченко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика