Салехардцы узнали о влиянии вредных привычек на организм

Определить степень никотиновой зависимости, проконсультироваться с врачом о вредных привычках и просто проверить свое здоровье предложили сегодня жителям Салехарда окружные медики. Напомню, 31 мая отмечается Всемирный день без табака. По данным ВОЗ, употребление табака приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. В России, по оценкам специалистов, от причин, связанных с курением, ежегодно умирают около трехсот тысяч человек. Ямальские медики напомнили: курение сокращает продолжительность жизни в среднем на 15 лет и в 20 раз превышает риск заболевания раком легких. Курильщики в этот день могли пройти тестирование на газоанализаторе. Те же, у кого нет вредных привычек измерили уровень сахара и кислорода в крови. Кстати, врачи-наркологи на личном примере убеждали в преимуществах здорового образа жизни.

«Никогда не курил, поэтому проблема эта ко мне не относится. У меня в роду никто не употреблял, не курил. Ну в каком-то смысле пример перед глазами был», - говорит Александр Двинских, заведующий поликлиникой Ямало-Ненецкого психоневрологического диспансера.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика