Салехардский форум «PROформат» дал возможность ребятам побыть космонавтами, как следует подкачаться и завести знакомства

Полезная информация, интересные знакомства и десятки оригинальных проектов. Сегодня в Салехарде стартовал второй молодежный форум «PROформат». Около 200 участников 2 дня будут работать на пяти интерактивных площадках.

Второй городской форум «PROформат» решили начать ярко и интересно. Все участники присоединятся к известному на весь мир флеш-мобу «Манекен челледндж».

А дальше все участники, а их на этот раз почти две сотни, разошлись по своим площадкам. Физическим упражнениям, которые каждый может потом выполнять и дома, учились любители здорового образа жизни.

Влада со спортом дружит давно – уже два года занимается пауэрлифтингом. Все, что она увидела на мастер-классе, девушке хорошо знакомо, но новичкам есть, чему поучиться.

«Они для себя почерпнут правильную работу мышц и в целом научатся делать различные физические упражнения даже дома», - отметила Влада Атанасова, участница форума «PROформат».

Почувствовать себя космонавтом и узнать что-то новое о нашей планете и космосе вокруг можно в мобильном планетарии. Посреди зала выставили шатер, а нехитрое устройство внутри него откроет всем желающим тайны Вселенной.

«Циркулирует вокруг воздух и он создает объем, там ставится проектор и создается объем круга и кажется, что в космосе летаешь. Будто ты сам летишь на луну», - говорит Владислав Федоровский, участник форума «PROформат».

По соседству с планетарием выставлено пожарное оборудование. Здесь ребятам рассказывают о том, как и чем спасатели борются с огненной стихией. Всех желающих приглашают осмотреть и примерить на себя пожарную амуницию.

Тема лесных пожаров вызвала живой интерес у форумчан. Организаторы говорят, что скучно не было уже на вводной лекции.

«Они оживились, когда мы включили видеоролики про лесные пожары, потому что не все люди видят масштабы лесных пожаров и вообще то, как выглядит лесной пожар и какие масштабы после него могут привести к каким последствиям», - рассказывает Алена Ибрагимова, начальник региональной диспетчерской службы лесного хозяйства ОАУ «Леса Ямала».

Развить свои творческие способности: рисовать, создавать мультфильмы, лепить фигурки из полимерной глины. И все это - лишь малая часть всего, чему ребята научатся на площадке «PROарт». Обмен опытом, новые знания, новые знакомства – все это и есть «PROформат» - молодежный форум, все более популярный у юных северян.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика