Салехардские дорожники готовы укладывать асфальт даже в дождь и лужи

Салехардским дорожникам никакая погода для работы не помеха. Сегодня мы застали картину, как бригада рабочих укладывала пышащий жаром асфальт на улице Ного – прямо под дождем, и местами в зияющие и светящиеся от дождя лужицы.

Завидя камеру, дорожники пустились в рассыпную, а те, кто убежать не успел, на вопросы отвечали крайне уклончиво:

- Нам сказал мастер.

- А кто мастер?

- Я не знаю.

- Вы из какой организации?

- Салехардремстрой. Не знаем мы, к начальнику обращайтесь.

Как позже нам прокомментировал руководитель «Салехардремстроя», такая технология укладки асфальта вполне приемлема - но в порядке исключения. Это не плановый ремонт. Совсем недавно на участке меняли теплотрассу и испортили часть дороги. Отремонтировать ее нужно до первых заморозков. Муниципальное предприятие выполняет работы как субподрядчик, то есть не на бюджетные деньги. А если весной асфальт сойдет вместе со снегом, «Салехардремстрой» готов по гарантии уложить его заново. «Тут или ты закрываешь сейчас асфальтом, или это будет грязь, щебень, вы понимаете, какая ситуация. Мы же все хотим, чтобы город был чистый. Тут между двух зол надо выбирать какое-то одно. Поэтому мое предложение: возьмите этот репортаж к зачету, если весной вы увидите, что там будут ямы и мы их не устраним, то тогда можете прославить нас на весь Ямал», - сказал руководитель МП «Салехардремстрой» Раиф Казиев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика