Салехардские активисты с помощью автоквеста познакомили горожан с новыми площадками и арт-объектами

В минувшие выходные в столице округа прошел автоквест. Его организовали кураторы проекта «Городская среда». Курсируя между несколькими объектами, построенными в рамках этой инициативы, участники, выполняя задания на логику и сообразительность, искали ответы среди новых детских, спортивных площадок и арт-объектов. Таким образом, общественники хотят превратить эти территории в центры повышенного внимания населения.

«Наша задача – привлечь больше внимания к этим объектным площадкам, чтобы они были не просто украшением, а именно функциональными площадками. Помимо того, что туда приходят дети, там проходят мероприятия, организовываются события. Эти площадки нужны в повседневной жизни», - рассказал Степан Зинченко, организатор автоквеста «Городская среда – среда обитания».

Поддержку общественникам в организации и проведении квеста оказал местный бизнес - все кто принимал участие в заезде получили призы, памятные сувениры и подарочные сертификаты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика