Салехард с Днем города поздравили русские богатыри

Салехард отпраздновал День города. В этом году отмечали его 419 день рождения. В разных частях города проходили массовые мероприятия. На площади победы соревновались в, казалось бы, простом умении – управлении воздушным змеем.

Здесь же поставили габаритную летную технику. Мотодельтаплан презентовал новый в Салехарде клуб «Икар». Прокатиться не дали, но посидеть на железной птице не воспрещалось. Все фотоснимки можно было выложить в интернет, не покидая центральной площади. В городе впервые «раздавали» уличный вайфай. Но самым зрелищным мероприятием стал силовой экстрим. Лучшие пауэрлифтеры демонстрировали недюжие человеческие способности. Этот силач Сибири приехал из Абакана. Он с легкостью удержал 4 разрывающие его мотоцикла.

Владимира не разорвало. А вот один из байкеров лишился колеса. Протерлось. Закончилось празднование концертной программой. Поздравить Салехард приехали певица Света, Олег Газманов, группа Рефлекс и привет из 80-ых – группа Оттаван.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика