«С собой у нас УЗИ аппарат, но он не новый»: ямальские врачи на выездном медосмотре

Мобильная бригада врачей продолжает своё путешествие по Шурышкарскому району. Уже осмотрено более тысячи человек. Катер «Здоровье» побывал в поселках Овгорт, Ямгорт, Лопхари и Азовы. А теперь работает в Горках. В местной поликлинике стало многолюдно. В среднем за сутки специалисты районной больницы принимают около полусотни пациентов. Среди выявленных заболеваний лидируют остеохондроз, артериальная гипертония и болезни сердца.

«С собой у нас УЗИ-аппарат, но он не новый. Мы уже 3-ий год его возим. Врач отоларинголог возит с собой аппарат, аудиограммы делает. Тем, кто работает с шумом, дизелистам. Им необходимо измерение слуха», - рассказала Дельгир Санджиева заместитель главного врача Мужевской ЦРБ.

Такие «выездные» медосмотры специалисты проводят 2 раза в год. Сейчас проверка взрослого населения, в конце января-начале февраля доктора отправятся осматривать детей.

«Очень удобно, что специалисты выезжают в наши поселения, потому что выехать куда-то не всегда есть возможность. И в принципе за день можно пройти всех специалистов, что для нашего населения комфортно и удобно», - говорит Надежда Котова жительница с. Горки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика