С пожарной лестницей к победе. Ямальские пожарные достойно выступили на чемпионате России

С пожарной лестницей к победе. Ямальские пожарные достойно выступили на чемпионате России

На базе одной из Краснодарских пожарных частей соревнуются дети, на стадионе близ подразделения – взрослые. Это уже 22 чемпионат по счёту. В сборную Ямала входят и надымские спортсмены. Уже в первый соревновательный день надымчанин, участник юношеской команды завоевал – бронзу. Подъем по штурмовой лестнице - один из самых сложных и опасных видов. Хотя в этом спорте, впрочем, как и в другом, лёгких путей к победе не бывает.

Ошибки разбирают на месте, у спортсмена есть ещё одна попытка, она должна быть удачнее предыдущей. Ведь в зачёт идёт лучший результат.

Спорт - ошибок не прощает. Даже небольшой промах может обернуться травмой для спортсмена. Бороться за медали непросто.

«Досадно, что Кирилл Шишкин, наш основной боец, который даже привлекался в сборную России не смог выступить в этих соревнованиях, потому что в первом же виде соревнований, на стометровке, он травмировался и нам теперь довольно-таки тяжело выкарабкиваться из этой ситуации»,- говорит главный тренер юношеской соборной ЯНАО по пожарно-прикладному спорту Алексей Аряшкин.

Юношеская сборная округа на чемпионате России завоевала золото. В общекомандном зачёте Ямал - четвёртый. На первом месте сборная Татарстана.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика