С начала лета от пожара пострадал 2581 гектар ямальского леса

Жаркая погода и грозы первой половины июля стали причиной возникновения природных пожаров. Только за последние сутки на Ямале зафиксировано 11 новых очагов возгорания. Всего их сейчас 15. Горит тундра в Пуровском, Красноселькупском и Надымском районах. В тушении огня на площади около четырехсот гектаров задействованы 379 человек личного состава «Ямалспаса». Всего с начала лета в округе произошло 174 пожара. Пострадавшая площадь - две тысячи пятьсот восемьдесят один гектар. Спасатели убедительно просят ямальцев соблюдать правила пожарной безопасности - особенно в лесу и тундре.

«Мы используем и вертолеты, и наливные устройства. В основном задействованы силы «Ямалспас» и муниципалитетов. Задача у нас одна - это проводить профилактику, и как можно больше стараться минимизировать какие-либо угрозы нашему населению в части ЧС или пожарной безопасности», - пояснил директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Владимир Власов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика