С "Легендами северной земли" познакомились жители Надыма

В Надымском доме природы представили «Легенды северной земли». Театрализованное представление готовили почти 2 года, поэтому такое зрелище не пропустили ни сами горожане, ни ямальские гости.

Бог Нум, принцесса Гагара и другие персонажи из северных легенд собрались вместе, чтобы показать жителям и гостям города как создавалась наша земля и любимый край Ямал. «Легенда - это исторический рассказ и чтобы это выглядело правдоподобно, нужно вжиться в роль и понять смысл этой легенды», - рассказывает участница представления Ирина Корикова.

Эту постановку готовили два года большое количество людей. И вот теперь посмотреть на «Легенду сотворения мира» пришли все желающие. «Мы сотрудничаем с артистами надымской районной клубной системы, с Центром национальных культур, детской школой искусств – в общем, география разнообразная и многие учреждения культуры приняли участие в этой постановке», - говорит заведующий филиалом МУК Музей истории и археологии г.Надыма «Дом природы» Дмитрий Безуглый.

Гостей пришло много. На театральную постановку пригласили и почетных гостей и обычных прохожих. Любой желающий мог посмотреть на северную легенду.

Сказка завершилась песней о Ямале, которую спели вокалисты из центра национальных культур.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика