С итоговым сочинением, которое стало допуском к ЕГЭ-2017, северяне справился почти на 100%

С итоговым сочинением, которое стало допуском к ЕГЭ-2017, Ямал справился почти на 100%. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали специалисты департамента образования. 7 декабря почти три с половиной тысячи одинадцатиклассников округа выполняли письменную работу из пяти предложенных тем.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья могли выбрать изложение. Но таких нашлось лишь двое. Те, кто не смог справиться с заданными темами и школьники поселка Гыда, которые из-за карантина не принимали участие в сочинении, смогут сделать это 1 февраля или 3 мая.

«Проверка сочинения была в этом году. Она была вынесена со школьного на муниципальный уровень. Что это значит? Это значит, что работы учеников данной образовательной организации проверяли учителя других школ. Кроме того, была введена проверка двумя экспертами и если у них мнения расходились, то назначался третий эксперт, который ставил итоговую оценку», - пояснила Светлана Головко, заместитель начальника отдела государственного контроля департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика