Ростуризм направил в Госдуму инициативу регулировать законом работу турагентств
Работа туристических агентств, возможно, будет регулироваться законом. Такую инициативу направил Ростуризм на рассмотрение в Госдуму – сообщает Российская газета. Не имея прямого договора сотрудничества, турагенты и туроператоры сознательно стали использовать третье звено – центры бронирования. Это существенно повышает и стоимость поездок, и риски в форс-мажорных ситуациях связанных с путешествиями. По последним сводкам закрыт центр бронирования «Росстур», из-за не выполнения компанией обязательств пострадали более 1200 туристов.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.