Россия вводит электронную визу для граждан 52 стран: как ее оформить

Россия вводит электронную визу для граждан 52 стран: как ее оформить

С начала 2021 года в России вводится единая электронная виза для граждан из 52 стран. Ранее жители из этих государств могли пересечь границу по такой визе только через погранпункты в Дальневосточном федеральном округе, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях. При этом они не могли покидать пределы этих регионов. Теперь электронная виза распространится по всей России.

Пересечь границу можно будет через любой специально оборудованный пункт пропуска, а путешествовать – по всей стране. Кроме того, увеличится срок пребывания с 8 до 16 дней. Электронная виза будет оформляться по интернету для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Для её получения не потребуется приглашений, брони в отеле или каких-либо других документов, подтверждающих цель путешествия, которые нужны сейчас. Консульский сбор составит 40 долларов. Детям до 6 лет визу оформят бесплатно.

Читайте также: Иностранцам стало проще получить российское гражданство: что изменилось в процедуре

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика