Роспотребнадзор отметил высокую заболеваемость COVID-19 среди работников промышленности

Роспотребнадзор отметил высокую заболеваемость COVID-19 среди работников промышленности

На сегодняшний день высокие показатели заболеваемости коронавирусом фиксируются среди работников промышленных предприятий. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на заявление руководительницы Роспотребнадзора Анны Поповой, которое она сделала во вторник 15 декабря.

«За последние две недели наиболее высокие показатели заболеваемости среди работников промышленных предприятий. Мы отмечаем, и это, конечно, предмет дополнительных усилий по организации безопасного трудового процесса именно на этих предприятиях», — сказала глава ведомства.

При этом Попова сообщила, что ситуация с распространением COVID-19 в стране стабилизируется. Тем не менее, она подчеркнула, что пока успехи «достаточно хрупкие», и в некоторых регионах рост заболеваемости сохраняется.

Ранее глава Роспотребнадзора рассказала, что наибольшее число заболевших коронавирусной инфекцией в стране приходится на госслужащих и офисных работников, а основную массу инфицированных составляют люди от 30 до 60 лет.

Фото: futurerussia.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика