Рособрнадзор готовит новшества для сдачи ЕГЭ в 2015 году

В России – вторая волна зачислений в учебные заведения страны. Волнения, связанные с ЕГЭ, для абитуриентов уже позади. А тем временем Рособрнадзор готовит новшества для выпускников 2015 года. Итак, со следующего года сочинение станет обязательным испытанием.
Правда, ученики с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут писать не сочинение, а изложение. Еще одна новость: к досрочной сдаче государственной итоговой аттестации, которая будет проводиться не ранее 1 апреля, теперь будут допускаться все желающие - обучающиеся и выпускники прошлых лет. Третье изменение: впервые школьники и все те, кто решит сдавать экзамены, смогут их пересдать, если получат двойку.
Четвертое новшество: ЕГЭ теперь можно будет сдать не только после 11 класса, но и после 10-го. Если, конечно, материал по предмету уже полностью пройден. Например, географию теперь можно будет сдать по окончании 10-го класса.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика