«Роснефть-Пурнефтегаз» возьмет под крыло лучших студентов старейшего вуза Тюмени

Сто девяностый по счету договор заключили старейший тюменский вуз и общество «Роснефть-Пурнефтегаз».

Это даст возможность выпускникам нефтегазового университета успешно трудоустраиваться после получения диплома, а студентам – близко знакомиться с производством еще во время учебы. Кроме того, руководство компании сможет принимать участие в учебном процессе и контролировать качество подготовки кадров. В планах - совместная научная работа. «Вообще сам договор отличается тем, что там нет общих фраз: там конкретные мероприятия с конкретными сроками», - сказала заместитель директора ООО «Роснефтьпурнефтегаз» Елена Кузнецова. «Мы, конечно, рассчитываем не столько на материальную поддержку, сколько на системную обратную связь. Когда «Пурнефтегаз» будет где-то нас критиковать, если будем в качестве подготовки что-то упускать, то мы вместе будем стремиться к тому, чтобы вот эти способные специалисты стали конкурентноспособными и для «Пурнефтегаза» и для других предприятий. Это самое главное в нашем сотрудничестве», - говорит ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика