Родители выпускников и губернатор Ямала поздравили ребят клипом под Little Big

Родители выпускников и губернатор Ямала поздравили ребят клипом под Little Big

Родители и классные руководители выпускников Обдорской гимназии оторвались под песню «Skibidi» известной среди молодежи группы «Little Big». Не смотря на отмену очного последнего звонка и выпускного, традиционное поздравление от родителей в виде креативных видеороликов решили не отменять. Изучили тренды YouTube, набросали варианты локаций, придумали идею и приступили к съемке. Как рассказала идейный вдохновитель проекта Елена Калве, выбор остановили на современной песне.

«Решили показать, что мы тоже дети и можем нашкодить. Знаем современных исполнителей, и то, что мы еще не такие старые», - прокомментировала Елена.

В клипе решились поучаствовать около 30 мам и пап, а также руководители А и Б классов — Светлана Лагойда и Ольга Оленева. В ролике также принял участие губернатор. Оказался он в нем случайно. Как рассказала Елена, место и время съемок совпали с пробежкой Дмитрия Артюхова. Он увидел участников и сам подошел, чтобы поинтересоваться, что происходит. Пользуясь случаем, родители попросили его присоединиться и сказать «Ура выпускникам Обдорской гимназии».

Оценить подарок дети смогли с помощью программы Zoom.

«За пять минут до начала трансляции мы скинули им ролик, затем все зашли в Zoom и начали его смотреть, обсуждать. Трансляция записывалась и мы смогли увидеть их реакцию. Дети были очень довольны», - сказала Елена Калве, мама выпускника и идейный вдохновитель клипа.

Исполнить песню и написать слова согласилась Лиона Филиппова - артистка окружного Центра национальных культур. Запись и сведение композиции взял на себя папа выпускника и участник творческого подарка - Сергей Макаркин. Автор видео – оператор и клипмейкер Егор Молотов. Он подсказал родителям, что съемочных мест и движений должно быть больше, для того, чтобы клип получился интересным. Тогда пришлось просмотреть подобные ролики, выбрать из них танцевальные вариации, включить фантазию и коллективно придумать что-то свое, подумать над новыми вариантами локаций. Как отметила Елена, без импровизации в процессе съемки не обошлось. В результате долгих дней подготовки, сняли клип за один день. Около семи часов записи на улице, в условиях холодного северного лета. Чего не сделаешь, ради детских улыбок.

«Не хотелось уходить из школы «по-английски», не попрощавшись. Не было последнего звонка, выпускного. Хотелось как-то детей порадовать», - рассказала Елена.

К форме одежды, кстати, участники праздничного флешмоба тоже подошли креативно. Все были одеты в одинаковых футболках, с хэштегом #АБитуриент, что несет в себе двойной смысл - обозначение классов и то, что выпускники стали абитуриентами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика