Робот поможет учиться детям горковской коррекционной школы

Робот поможет учиться детям горковской коррекционной школы

Детей коррекционной школы-интерната села Горки Шурышкарского района будет обучать робот. Его привезли из Москвы для того, чтобы наладить дистанционное обучение детей, которые из-за болезни не могут посещать школу.

Мобильная интерактивная установка R.Bot предназначена для передачи аудио и видео информации через Интернет. С помощью дистанционного управления робот может перемещаться по классу во время занятий и показывать все, что происходит на уроке. Ученик из дома может не только следить за преподавателями, но и отвечать на его вопросы, в режиме реального времени "отвечать у доски".

Как рассказала корреспонденту ГТРК "Ямал" заместитель директора по воспитательной работе Горковской специальной общеобразовательной школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья Светлана Аксарина, инновационного робота отечественного производства директор школы увидела на всероссийском совещании в Москве. "Этот робот не только поможет больным детям не пропускать занятия, но и скрасит их досуг. Ведь он умеет многое. Может даже сказку на ночь рассказать А", - подчеркнула она.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика