Резюме для будущих родителей. Как воспитанники детдома ищут себе пап и мам

В этом году 20 воспитанников Газ-Салинского детского дома «Надежда» обрели новые семьи. А те, кому пока не повезло, решили снять видеоролики о самих себе. Надо, чтобы будущие мамы и папы поняли, какие они умные и хорошие, и быстрей забирали их к себе домой.

Найти свою семью – мечта практически всех воспитанников детского дома. Чтобы она сбылась, ребята решили сами сделать шаг навстречу. Они сняли социальные ролики и рассказали, как сильно ждут встречу с родителями.

Сценарий роликов ребята писали самостоятельно, придумали сюжетную линию, нашли героев, сами были и режиссерами, и операторами, и монтажерами.

«Видеоролик создавать сложно – нужно выбрать фон, подобрать нужный ракурс, самое сложное – настроить ребенка. Например, Витю мы снимали около часа, он несколько раз плакал», - рассказывает воспитанник детского дома «Надежда» Евгений Паровых.

«Одного ребенка для ролика мы взяли из группы «Малышок» – они напрямую ориентированы для устройства в семью, там даже анкетирования не проводили, потому что каждый из них хочет в родную или приемную семью. И из средней группы воспитания – они также очень хотят приобрести семью», - говорит педагог – организатор детского дома «Надежда» Елена Ворожцова.

А вот сами авторы в своих роликах сниматься не хотят – и это скорее исключение, говорят педагоги. Причины, почему ребята не хотят найти новую семью, у каждого свои. Педагоги надеются, что найдутся взрослые, способные растопить лед в сердцах и этих детей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика