Рекорды и планы: в Салехарде обсудили спортивные достижения и цели

В окружной столице прошла коллегия департамента физической культуры и спорта

Рекорды и планы: в Салехарде обсудили спортивные достижения и цели

Рекордным для нашего округа по количеству ямальских спортсменов в сборных страны стал прошлый год. Более 160 атлетов с Ямала представляли Россию на международных соревнованиях.

Об этом шла речь на коллегии департамента физической культуры и спорта региона. На заседании обсудили и спортивные планы. В следующем году в округе пройдёт 550 соревнований.

Особое внимание уделили Всероссийским Арктическим играм. Впервые они прошли на нашей территории. В пяти дисциплинах соревновались 140 спортсменов из северных регионов России.

В этом году боролись за лидерство уже 350 участников в девяти видах спорта.

«Мы планируем еще больше нарастить повестку. Чем-то это будет похоже на Арктические игры, которые проходят в Канаде. Это будет порядка двух десятков видов программ. Сейчас мы растягиваем каждый вид блоками. Хотелось бы это сделать одномоментно в течение недели», - рассказал Андрей Масанов, директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика