Региональный проект «Рабочие кадры для Арктики» обсудили на заседании в Правительстве Ямала
В округе ежегодно создают дополнительно восемь тысяч рабочих мест. Среди них и узкие специальности. Региональный проект «Рабочие кадры для Арктики» обсудили сегодня на заседании в Правительстве Ямала.
Окружные учебные заведения уже сотрудничают с предприятиями ТЭКа и готовят специалистов по заказу. Но сейчас главная задача – работать на опережение и готовить профессионалов, которые будут востребованы уже завтра.
«Кроме того бюджетными средствами правительства за три последних года уже создана ресурсная, суперсовременная база по 15 компетенциям. Еще 10 и будет 25 компетенций, по которым абсолютно на новой платформе, в новых условиях проводится обучение», - говорит Ирина Сидорова, советник Губернатора ЯНАО на общественных началах.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
Рок против зимы: на горе Рай-Из пройдет первый в истории концерт
