Разделали тонну рыбы, упаковали сотню консервов: в Салехарде будущие технологи прошли преддипломную практику

Зависит ли способ копчения от вида рыбы? Какой процент глазури от массы тушки должен быть на продукте? На эти и многие другие вопросы ответили учащиеся Полярного агроэкономического техникума.

Подробный отчет о прохождении преддипломной практики, студенты представили педагогам, сотрудникам Салехардского рыбоконсервного комбината и своим однокурсникам. Три месяца будущие технологи оттачивали теорию на практике на ямальских предприятиях. Разделали более тонны рыбы, упаковали ни одну сотню консервов. А самое главное - у ребят появилась уверенность, что выбор профессии был сделан верно.

«Для начала было трудно, мы первый раз, такой тяжелый труд. Но потом, когда мы уже привыкли, мы были уже, можно сказать, как мастера», - сказала Ада Салиндер, студентка 4 курса ЯПАТ, Салехард.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика