Ученые назвали продукт, который резко повышает риск развития рака

Ученые назвали продукт, который резко повышает риск развития рака

Фото: medica24.ru

Ученые из Онкологического центра имени М. Д. Андерсона в США выявили, что большое количество сахара в рационе повышает риск развития рака. Исследование было опубликовано в журнале Cancer Research, сообщает Food News.

Эксперимент проводился над группой мышей. Первой группе животных давали количество сахарозы, сопоставимое с их размером и объемом сахара, потребляемым во многих западных странах. Вторую группу посадили на крахмальную диету без сахара.

Результаты показали, что у мышей из первой группы увеличился уровень сахара в крови, что вызвало ускоренный рост опухоли, а также метастазы.

Исследователи обнаружили, что фруктоза, особенно в кукурузном сиропе с ее высоким содержанием и столовый сахар, является основной причиной роста метастазов в легких мышей. Исследователи советуют сократить потребление сладких продуктов, что бы свести к минимуму риск развития рака, а также других заболеваний, таких как диабет, болезни сердца и ожирение.

Специалисты отмечают, что кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы может присутствовать во многих продуктах питания – конфетах, батончиках, мороженом, джемах, желе, соках, газировках, магазинных тортах, выпечке, йогуртах и других.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика