Работник «Ямалкоммунэнерго» спас спящих строителей от пожара

Работник «Ямалкоммунэнерго» спас спящих строителей от пожара

Мастер теплоцеха из села Восяхово Владимир Чупров спас от пожара людей и стройматериалы и лес. На Ямале его наградили медалью «За мужество и самоотверженность».

Мастер котельной филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» в Шурышкарском районе Владимир Чупров награжден медалью «За мужество и самоотверженность». 21 июля этого года в селе Восяхово Шурышкарского района около 17 часов произошел пожар в балках, где жили строители новой дизельной электростанции. Первым, проявив смекалку и сообразительность, бросился к месту ЧП Владимир Чупров. Благодаря его действиям были спасены спящие в балках люди, значительное количество стройматериалов, не допущено перекидывание огня на лесной массив. В результате пожара сгорело 17 жилых балков строителей.

На днях губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин вручил Владимиру Анатольевичу Чупрову медаль «За мужество и самоотверженность». Этой региональной медалью Ямало-Ненецкого автономного округа награждаются граждане России, других государств и лица без гражданства, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельствах, при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, а кроме того, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Вместе с медалью и удостоверением награжденный получает единовременную выплату — 100 тысяч рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика