Главный соня по гороскопу: кто из знаков зодиака любит поспать

Во сне происходит восстановление организма, однако здоровый сон зависит не только от профессии, образа жизни, привычек, но и, конечно, от гороскопа

Главный соня по гороскопу: кто из знаков зодиака любит поспать

Чтобы просыпаться бодрым, полным сил, человек должен спать не менее 7-8 часов. Во сне происходит восстановление организма, вырабатывается около 70% наших гормонов.

Но если раньше человек вынужден был ложиться спать после захода солнца, а вставать на рассвете, сейчас, благодаря появлению электричества, многие сами составляют свой график. Он зависит от его профессии, образа жизни, привычек, и, конечно, от гороскопа.

Знаки Огня

Огненным знакам нужно ложиться спать как можно раньше, избегая любой активности по вечерам, а иначе придется столкнуться с хроническим недосыпом. Никаких игр, упражнений, поздних перекусов, переписок в сети. Вместо этого спокойный вечер с чашкой травяного чая и книгой.

Овен

Овны часто страдают от недосыпа, оставляют на ночной отдых не более 5 часов, а этого недостаточно. У них слишком много дел, а также избыток энергии, которую необходимо где-то израсходовать. Овнам нужно ложиться спать как можно раньше, а днем не забывать о физической активности, чтобы избавиться от лишней энергии.

У них есть одна особенность: даже поспав всего 20 минут, они могут оставаться бодрыми и полными сил. Но возможности организма не безграничны, о себе необходимо заботиться. Овнам важно понять, что сон – это не пустая трата времени, а необходимость, хотя большинство из них спят не более 6 часов в сутки.

Лев

Лев не может быть один, даже в кровати, ему необходимо, чтобы рядом спал любимый человек. В этом случае его сон будет крепким и спокойным, а утром, через 8 часов, он проснется отдохнувшим. Львы остаются бодрыми, даже если спали около 6 часов и меньше, они полны энергии, могут развлекаться всю ночь, но это не значит, что такой график им полезен.

Иногда Львы не прочь вздремнуть и днем, что помогает им оставаться бодрыми и концентрироваться на рабочих задачах. Им необходимо значительное пространство для отдыха, не стоит удивляться, что под спальню отведена самая большая комната, а кровать впечатляет своими размерами.

Стрелец

Стрелец может не спать пару дней, но при этом не будет выглядеть замученным и уставшим. Он не уверен, что стоит тратить время на сон, когда есть столько интересных дел, заманчивых проектов или же можно отправиться в путешествие.

Стрелец часто спит всего 6 часов день, но потом, когда появляется такая возможность, пытается наверстать упущенное. Засиживаясь до полуночи, т.к. в темное время суток легче сосредоточиться на работе, он спит до полудня.

Огромное количество дел мешает ему лечь спать вовремя, но если бы не это, Стрелец мог бы провести в кровати полдня. Когда ему удается найти работу во вторую смену, где не требуется ранний подъем, он может полностью раскрыть свой творческий потенциал.

Читайте также: Ужасы и пророческие видения: какие сны видят разные знаки зодиака

Знаки Земли

Земные знаки более организованные, они не так азартны, не забудут про сон, даже если чем-то увлечены в данный момент. Не важно, во сколько именно они лягут спать, но, проспав не менее 8 часов, они чувствуют себя отдохнувшими. Чтобы сон был крепким, необходимо придумать свой вечерний ритуал, например, расслабляющая ванна или же прослушивание любимой музыки.

Телец

Для Тельцов количество и качество сна играют большое значение, им нужно высыпаться, и оптимальное время сна – около 9 часов. Представителям этого знака необходимо нежное и деликатное пробуждение, которое помогает настроиться на хороший день. Поэтому им лучше отправляться в кровать до 11 вечера, чтобы была возможность встать пораньше, и, не торопясь, собираться на работу.

Сон дает им необходимую энергию, как и еда, физические упражнения. Если не получается уснуть, необходимо что-то изменить в своей спальне, например, сделать ее более уютной и привлекательной, провести генеральную уборку.

Тельцы – настоящие эстеты, ценят все прекрасное. Это упрямый знак, которого трудно переубедить, и, чтобы потом не страдать от бессонницы из-за переживаний и стресса, им не стоит вечером вступать в дискуссии, лучше все вопросы обсуждать днем или утром.

Дева

Девы могут выспаться и за несколько часов, но лучше им увеличить продолжительность сна, что подарит дополнительные силы. У них много энергии, и они могут справиться со своими обязанностями, но часть ее забирает тревога и беспокойство.

Дева слишком строга к себе и остальным, стремится к высоким стандартам, и часто страдает из-за своего критического ума. Представители этого знака постоянно из-за чего-то переживают, а потом мучаются от ночных кошмаров.

Чтобы успокоиться, им стоит вести дневник, куда они будут выплескивать все свои эмоции, он поможет снять тревогу. Им стоит использовать и успокаивающий аромат лаванды. Девам не промешает и четкий распорядок дня, привычка просыпаться как можно раньше и ложится после 10 поможет им всегда оставаться бодрыми.

Козерог

Козероги – настоящие трудоголики, могут работать целый день, и, конечно, чтобы восстановиться, всегда быть в хорошей форме, им необходимо высыпаться. У них есть свой режим дня, которого они будут придерживаться, ответственность, предсказуемость, дисциплинированность – их основные черты характера.

Козерог прекрасно понимает, что должен встать в 7 утра, и, чтобы оставаться бодрым и жизнерадостным, ляжет спать не позднее 12 часов. Он привык спать не менее 7-8 часов в день, но в отпуске или в выходные дни может поваляться в кровати и чуть дольше.

Единственное, что может нарушить их проверенный временем график – это стресс. Из-за неприятностей на работе или в личной жизни у них может появиться бессонница, справиться с которой поможет медитация.

Читайте также: Отдых по гороскопу: кого из знаков зодиака не затащишь на дачу

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика