Рабочие места и свежее мясо: уже скоро в Гыде заработает новый заготовительный комплекс

В Гыде завершаются работы по возведению заготовительного комплекса. Его мощность – 200 голов в смену. В перспективе на предприятие будет трудится около 30 человек. Для людей на территории предусмотрены кухня, зона отдыха, душевые кабины. В рамках второго этапа строительства планируется возвести общежитие и организовать подъездные пути. В ближайшее время, предстоит пробный запуск. Этой зимой будет введен в эксплуатацию и промышленный холодильник.

«Холодильник на сто тонн также строится недалеко от поселения. Но, могу дать информацию, что сейчас продлено разрешение на строительство до февраля 2018 года», - рассказала Людмила Иутина, заместитель главы администрации села Гыда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика