«Пусть крепнет всеобщее уважение к Государственному флагу России»

«Пусть крепнет всеобщее уважение к Государственному флагу России»

Глава Ямала отметил, что российский триколор как один из главных государственных символов знаменует могучую Державу, ратную и трудовую славу предков, укрепляет преемственность и духовную связь поколений.

«Сегодня под бело-сине-красным стягом наша страна уверенным курсом движется вперёд по пути развития и созидания. И наша общая задача – преумножать победы и достижения в науке, культуре, экономике, спорте. Пусть крепнет всеобщее уважение к Государственному флагу России, наполняет сердца жителей Ямала гордостью и любовью к нашей великой Родине», – говорится в поздравлении.

Дмитрий Артюхов пожелал землякам здоровья, успехов, счастья и благополучия в семья: «Мира, добра и процветания ямальской Арктике, нашему великому государству!».

В городах и селах Ямала 22 августа традиционно состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню флага России, которых всего запланировано более 120.

В окружной столице участники городского добровольческого корпуса «Волонтёры Салехарда» с утра начнут раздавать северянам флажки с текстом гимна Российской Федерации и ленточки в виде триколора. В полдень на площади Центра культуры и спорта «Геолог» состоится торжественный митинг с участием ветеранов, официальных лиц, представителей общественных организаций города. В рамках флэш-моба «Набираем высоту» салехардцы запустят в небо воздушные шары в цветовой гамме российского флага. В летнем библиосквере на пересечении улиц Республики и Броднева всем желающим расскажут об истории праздника, важности и значении государственных символов России. Также будет организован мастер-класс по изготовлению триколора.

В городах Лабытнанги, Муравленко и Тарко-Сале пройдут велопробеги и другие мероприятия. В культурно-досуговом центре посёлка Пангоды дети узнают о 300-летней истории российского флага, поучаствуют в исторической викторине, а также смогут самостоятельно изготовит магнит с изображением флага России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика