Пуровские полицейские нашли подозреваемого в мошенничестве

Пуровские полицейские нашли подозреваемого в мошенничестве

По данным пресс-служба УМВД России по Ямалу, 8 сентября 2020 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился пострадавший с заявлением, что неизвестный у него украл банковскую карту.

Злоумышленника удалось быстро вычислить по банковской карточке пострадавшего, которой он расплачивался в магазинах города, на общую сумму более 7 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастного к мошенничеству, им оказался ранее не судимый 24-летний местный житель. В полиции он в содеянном сознался. По его версии он банковскую карту нашел на улице, после чего стал рассчитываться ею за покупки.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159. 3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Яндекс

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика