Пуровская предприимчивая молодежь получает гранты

Пуровские начинающие бизнесмены получили гранты от «Фонда поддержки малого предпринимательства». 850 тысяч рублей на шесть проектов. Основные критерии их оценки – создание рабочих мест, развитие местной экономики и инфраструктуры. Зарема Цураева из поселка Пурпе задумала подсластить односельчанам жизнь – ей присудили грант на открытие блинной. Финансовую поддержку получат фирмы по предоставлению юридических и офисных услуг, уже действующий мини-садик «Лучик» и семья фермеров из поселка Уренгой. Еще одна участница конкурса планирует на полученные деньги открыть в Тарко-Сале студию английского языка. «Я знаю о том, какая востребованность у нас в Тарко-Сале существует, она просто огромная. Я это знаю, потому что основное мое место работы не связано с английским языком, но вечерние часы посвящаю занятиям с населением. И желающих не уменьшается», - говорит начинающий предприниматель Наталья Камурзоева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика