Прыгнула с балкона, чтобы спастись: экс-глава ямальского посёлка два дня истязал сожительницу

Прыгнула с балкона, чтобы спастись: экс-глава ямальского посёлка два дня истязал сожительницу

В Шурышкарском районе в отношении местного жителя, который на протяжении двух дней издевался над своей сожительницей, возбудили два уголовных дела: об угрозе убийством и истязании. По информации «МК Ямал», их фигурантом является экс-глава Шурышкар Юрий Комельков.

7 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в больницу поступила женщина с телесными повреждениями. В ходе доследственной проверки удалось выяснить, что над потерпевшей в период с 6 по 7 ноября издевался ее сожитель.

Женщина рассказала, что пьяный мужчина избил ее и запер дома, а сам ушел в гости к другу, где продолжил выпивать. Вернувшись домой, он снова побил ее, а затем заставил раздеться и запер в подполе. Через некоторое время мучитель выпустил сожительницу, но пристегнул ее наручниками к сундуку, снова избил и, угрожая пистолетом, обещал убить. Когда мужчина ушел в магазин за спиртным, потерпевшая освободилась и хотела убежать, но дверь была заперта, поэтому она спрыгнула с балкона второго этажа, затем доползла до соседей, которые и отвезли ее в больницу.

29 ноября, по требованию прокурора, в отношении мужчины возбудили два уголовных дела: об угрозе убийством и истязании, в чем полиция изначально женщине отказала. Ход и результаты расследования находятся на контроле у прокуратуры Шурышкарского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика