Просто, быстро, а главное - без очередей. Что предлагает сайт государственных услуг?

Просто, быстро, а главное - без очередей. Что предлагает сайт государственных услуг?

Ямал занимает второе место в стране по количеству жителей, зарегистрированных на портале электронного правительства. Наиболее востребованы у северян он-лайн услуги Росреестра, Пенсионного фонда, налоговой и миграционной служб. Жители Муравленко уже давно ощутили плюсы электронных услуг. Тамара Черновая перед отпуском не только загранпаспорт оформляла, но и при трудоустройстве заказывала справку об отсутствии судимости, а также регулярно оплачивает услуги ЖКХ.

«Портал госуслуги удобен тем, что работает круглосуточно, можно в любое время в обеденное и в вечернее зайти, заказать справки и оплатить штрафы в ГИБДД, не надо ходить и стоять в очередях», - говорит Тамара Черновая, пользователь интернета.

Основные преимущества госуслуг, говорят пользователи: простой механизм регистрации, качество и доступность. Кроме того, это еще и выгодно. Госпошлины на портале на 30 процентов дешевле. Портал электронного правительства позволяет работать не только с физическими, но и с юридическими лицами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика