В России совершен настоящий прорыв в лечении рака груди

В Минздраве заявили, что уникальная методика не имеет аналогов в мире

В России совершен настоящий прорыв в лечении рака груди

В России совершен настоящий прорыв в лечении рака груди, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» главный онколог Минздрава Андрей Каприн, подчеркнув, что уникальная методика не имеет аналогов в мире.

По его словам, специалисты Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ («НМИЦ радиологии») смогли без необходимости в хирургической операции добиться установки источников брахитерапии, которые уничтожают опухоль под действием радионуклидов.

«Источники под действием радионуклидов уничтожают опухоль. В наших центрах создана ядерная аптека, в которой мы можем сами синтезировать препараты, радионуклиды, которые позволяют уничтожать метастазы в костях и в печени», — поделился онколог.

Кроме того, в Центре есть ядерная аптека, эксперты которой синтезируют лекарства с радионуклидами, помогающие уничтожить метастазы в костях и печени.

Кроме того, ранее в журнале Advanced Therapeutics были опубликованы исследования, в котором утверждалось, что в США разработали нанопрепарат, позволяющий эффективно бороться против трижды негативного рака груди — то есть самой сложной формы заболевания.

Читайте также: Приметы на 31 октября: что нельзя делать в самый страшный день года

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика