Прокуратура подвела первые итоги проверок качества топлива на нефтебазах и заправках Ямала

Прокуратура Ямала подвела первые итоги проверок качества топлива на нефтебазах и автозаправочных станциях. С помощью специалистов Ростехнадзора и Росстандарта прокуроры изучили условия хранения и продажи топлива во всех городах и районах округа.

Образцы бензина и солярки со всех автозаправок отправлены в специализированные лаборатории. Заключения по ним будут готовы в течение месяца. Так что к теме качества топлива, которым ямальцы заправляют свои автомобили, мы ещё вернёмся. «В ходе указанных проверок выявлено 148 нарушений действующего законодательства. Это как нарушения законодательства о пожарной безопасности, так и нарушения законодательства о лицензировании и так далее. По указанным нарушениям, в целях их устранения, внесено 22 представления об их устранении. Возбуждено 52 дела об административных правонарушениях. И в суд направлено два исковых заявления об устранении нарушений пожарной безопасности», - прокомментировала помощник Прокурора ЯНАО Татьяна Сафрыгина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика