Прокуратура нашла нарушения в пришкольном лагере на базе лабытнангской гимназии

На Ямале продолжается третья смена пришкольных лагерей. Чем кормят, как обеспечивается безопасность детей проверяет прокуратура округа. Так в лабытнангской гимназии сейчас из разных школ города время с пользой проводит 61ребенок. При проверке грубых нарушений не выявлено, но возник вопрос к отсутствию некоторых жизненно важных лекарств в медкабинете.

Напомним, всего на Ямале этим летом пришкольные лагеря открыты в 76 образовательных учреждениях. Большая часть из них принимала детей в июне и в июле. За это время прокурорами выявлено свыше 60 нарушений. Среди них - отсутствие маркировки разделочного инвентаря на кухне, использование посуды со сколами, неправильное хранение продуктов питания, загромождения эвакуационных путей, отсутствие документации на систему противопожарной защиты.

«Всего за два месяца работы оздоровительной компании прокурорами выявлено 67 нарушений закона. Для их устранения внесено 20 представлений. По 10 рассмотренным представлениям все нарушения устранены. 9 должностных лиц привечены к дисциплинарной ответственности. Остальные акты реагирования находятся на рассмотрении. В августе прокуроры продолжат работу детских пришкольных лагерей, осуществляющих свою работу в третью смену», - говорит Людмила Давыдова, помощник прокурора ЯНАО по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика