Профессиональные мастерские: в Ноябрьске готовят востребованных специалистов

В Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий открыли две современные мастерские для подготовки специалистов.

В Ноябрьском колледже открыли две современные мастерские по специальностям «Сварочные технологии» и «Электромонтаж». Всего в учебном учреждении действует 21 студия в рамках нацпроекта «Образование». Их открыли в течение последних 2 лет.

Готовят в колледже кадры из списка наиболее востребованных в Ноябрьске профессий. Например, высококвалифицированных электромонтеров, потребность в которых в городе очень велика.

В этом учебном году в колледже набрано две группы вместо одной. В новых специальных кабинках студенты смогут попробовать починить квартирную проводку, да и вообще выполнить полный спектр работ по обслуживанию оборудования.

Читайте также: Лекции и экскурсия на самолет: АК «Ямал» познакомит молодежь с профессией бортпроводника

Мастерская «Сварочные технологии» - многофункциональна. Здесь шесть постов, укомплектованных современным финским оборудованием, которое считается одним из лучших.

Будущие работодатели новые площадки для практики уже оценили положительно. К 2024 году в округе по федеральной программе должно появится 50 мастерских нового поколения.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика