На Ямале откроют школу спортивного программирования

О нововведениях ямальского образования в прямом эфире рассказала директор профильного ведомства Марина Кравец

Два экологических класса открыли на Ямале. К пилотному проекту по подготовке кадров для развития «зеленой» экономики подключились третья школа Салехарда и седьмая Нового Уренгоя. Ученики будут углубленно изучать основы геологии, биологии, недропользования.

В гимназиях Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Лабытнанги открыли билингвальные классы. Ребятам предстоит изучать предметы на английском языке.

Стало больше и «Точек Роста». О нововведениях ямальского образования накануне в прямом эфире рассказала директор профильного ведомства - Марина Кравец.

Читайте также: Важный и трогательный день: для 80 тысяч школьников Ямала стартовал новый учебный год

В режиме онлайн родители учащихся получили ответы на вопросы. К примеру, как округ привлекает педагогические кадры, молодых специалистов. Поговорили и о развитии IT-направлений. В этом году на Ямале откроют школу спортивного программирования.

«Можно себе представить, что ребята увлекаются настолько хорошо этим направлением, что готовы состязаться. IT-направление также развивается у нас в колледжах. Ребята , которые хорошо учатся в школах выбирают профессию после 9-го класса и могут продолжить обучение в учреждениях профобразованиях нашего региона. На сегодняшний день там учатся порядка 700 человек», - рассказала Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика