Профессионал своего дела: ямалец борется за звание лучшего пожарного России

В конкурсе «Лучший лесной пожарный России-2022» участвует работник учреждения «Леса Ямала».

Ямалец борется за звание «Лучший лесной пожарный России-2022». Конкурс профессионального мастерства проходит сейчас в Московской области.

Наш округ, фонд которого охватывает более 31 миллиона гектаров, представляет Николай Булатов из регионального учреждения «Леса Ямала». Вместе с ним соревнуются прошедшие строгий отбор 25 парашютистов-десантников федеральной авиалесоохраны и работников лесных пожарных станций.

В числе испытаний - отжимание и подтягивание, при этом нужно бежать по пересеченной местности с 20-ти килограммовым огнетушителем. А также спортивное ориентирование в незнакомой местности и прохождение полосы препятствий с использованием ручных инструментов тушения: бензопил и мотопомп.

Напомним, что августе этого года ямальские огнеборцы стали лучшими в России. Специалисты из Ныды и Аксарки завоевали золото и бронзу на соревнованиях «Пожарный Олимп МЧС России 2022»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика