Проект «Энергия Арктики» получил гран-при конкурса образовательной программы «Развитие региональных команд»

Проект «Энергия Арктики» получил гран-при конкурса образовательной программы «Развитие региональных команд»

В конкурсе, который проходил на протяжении полугода и дал возможность познакомиться с лучшими практиками эффективной командной работы, приняли участие управленческие команды из всех регионов Уральского федерального округа и Оренбургской области. Защита проектов состоялась 22 октября в Екатеринбурге на площадке Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

Конкурсную комиссию возглавил полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов, отметивший, что одна из важных задач конкурса – научить участников слаженно работать в команде, поскольку от этого зависит как минимум 50% успеха в реализации поставленных задач. Представители регионов, выступая со своим проектом, уделили внимание не только его содержанию, но и творческой составляющей. Но, безусловно, определяющей стала подача досконально проработанного проекта, отвечающего ключевым вызовам каждого конкретного региона.

В команде от округа – 11 человек (заместители глав администраций муниципалитетов, руководители департаментов ЯНАО, начальники управлений структурных подразделений органов власти ЯНАО).

Ямальский проект – это настоящая стратегия развития округа, направленная, в первую очередь, на рост ВРП, а в итоге на повышение качества жизни населения.

«Ямал будущего – это форпост освоения российской Арктики, это крупный логистический центр международных перевозок, это высокий уровень жизни», - так закончили презентацию своего проекта северяне.

«Понятно, что вы ещё будете работать над этими проектами, но то, что вы теперь одна команда – поверьте, это дорогого стоит», - сказал, поздравляя победителей, полпред Президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика