Признаки скорого расставания: 9 предвестников, что отношения закончились

Встретить своего человека не так просто. Даже если это удается, невозможно обойтись без ссор и конфликтов. Важно вовремя увидеть, что в вашем семейном корабле появилась течь, устранить проблемы, не дожидаясь, пока он потонет

Признаки скорого расставания: 9 предвестников, что отношения закончились

Выяснение отношений- это не так плохо, потому что показывает, что чувства есть. И, наоборот, иногда семья внешне благополучная, отношения – идеальные, но скрытые проблемы мешают взаимопониманию.

Признаки скорого расставания

Смотрите также: Предупреждения Ангела-хранителя: 9 знаков, которые предсказывают беды и счастье

Страсть длится не долго, потом отношения строятся на общих интересах, взаимоуважении, хорошем отношении друг к другу. Отличить благополучную семью от той, где существуют проблемы, можно по следующим признакам:

  1. Отсутствие ласковых прозвищ. Супруги любят придумывать друг для друга ласковые или смешные прозвища, о которых вспоминают, оставаясь наедине. Если же о них на время забыли, как и про объятия, поцелуи, это не очень хороший признак.

  1. Нет общих тем. Два человека с общим бюджетом, детьми всегда найдут тему для разговоров: школа, отдых, ремонт. А есть ли другие темы для общения? Если нет, это повод насторожиться.

  1. Супруги спят в разных кроватях. Кажется, что спать отдельно удобнее, но это может стать началом конца. А все потому, что совместное засыпание – это откровенные разговоры перед сном, можно прижаться и обнять супруга, лишний раз продемонстрировать свою нежность. Если же вы ложитесь спать в разное время, да еще в разных комнатах, видитесь мельком утром перед работой и вечером, во время ужина, назвать такие отношения крепкими не получится.

  2. Нет совместных планов. Даже если вы предпочитаете жить сегодняшним днем, все равно должны быть какие-то, хотя бы примерные планы на будущее. Если же супруг не хочет их обсуждать, не желает заниматься воспитанием детей, не исключено, что он не видит в дальнейшем вашего совместного будущего.

  3. Скрытность, ревность или равнодушие. В крепком браке супруги - друзья, отношения которых основано на доверии. Если они не могут рассказывать друг другу о своих проблемах, делиться переживаниями, поддерживать друг другу, то появляется ощущение одиночества. Но и ревность, когда один устраивает допросы другому, проверяет телефоны, тоже разъедает брак изнутри, а скрытность является плохим признаком. Равнодушие – не выход, так как показывает, что чувств не осталось, иногда скандалы и ссоры лучше.

  4. Виртуальное общение. Если человек предпочитает общение в сети вместо реального, то это может быть знаком того, что отношения испортились. В социальных сетях человек находит то, что ему не хватало в общении с партнером.

Читайте также: Приметы на 19 июля: почему в этот день обязательно нужно пройти босиком по росе

Фразы, выдающие проблемы в отношениях

Иногда о том, что в паре не все в порядке, могут рассказать несколько простых фраз. Они, как индикаторы, показывают, что отношения стали нездоровыми.

1. Ты должен был сам догадаться, в чем дело.

Не всегда близкие люди понимают друг друга с полуслова. Не стоит злиться, если намек был пропущен мимо ушей. Важно не бояться высказывать свои чувства и желания, потому что не всегда по поведению другой человек может понять, что вы расстроены и хотите поговорить.

Читайте также: Причины потери жизненной энергии: как восстановить силы

Привычка общаться намеками говорит о том, что люди избегают прямого разговора. Если в отношениях есть доверие, супруги не боятся высказывать свое мнение.

2. Не нравится – давай расстанемся.

У каждого в семье бывают разногласия, иногда поводом для ссоры может стать любая мелочь. Вместо того, чтобы решить проблему, многие раздувают ее до невероятных размеров.

Ненужная драматизация приводит к тому, что маленькая проблема становится трагедией, которая показывает, что вы сомневаетесь в своем выборе, т.к. у партнера другие взгляды, вкусы, привычки. Чем больше об этом говорить и думать, нем больше вероятность того, что человек в этом убедит и себя, и супруга.

Читайте также: Счастливые родинки: 9 способов узнать судьбу и характер человека

Лучше проанализировать отношения, понять, хотите ли вы быть вместе с этим человеком. Если они важны, нужно учиться слушать другого, идти на компромисс.

3. Помнишь, ты и тогда ужасно себя вел.

Отношения, где один постоянно вспоминает ошибки второго, нельзя называть здоровыми. Чувство вины – самый простой способ манипулирования. Чтобы отношения развивались, все обиды нужно оставить в прошлом. Если вы чувствуете обиду, лучше сразу это озвучить.

Читайте также: Как найти идеального мужчину: Зевс или Аполлон, определяем архетипы

Не нужно ждать, пока эмоции станут переполнять, и вы обрушите свой гнев на супруга, который может и не понять, почему вы так злитесь из-за пустякового повода. Он же не знает, что причина взрыва – прошлые обиды. Влюбиться и начать отношения – легко. Гораздо сложнее их сохранить, так как у каждого человека свои привычки и взгляды на жизнь, даже если вы родственные души. Над отношениями нужно постоянно работать, и тогда есть шанс отпраздновать золотую свадьбу.

Читайте также: Как узнать характер человека по одежде: 20 деталей, на которые стоит обратить внимание

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика